STARTERLISTE
START LIST
Pos.
Pos.
S.Nr.
S.No.
G/K
G/C
Bewerber/Fahrzeug
Entrant/Vehicle
Fahrer/Beifahrer
Driver/Co-driver
Nat.
Nat.
Konkurenz/Prio.
Competition/Prio.
Startzeit
Start time
1 8 -/2 BRR- Baumschlager Rallye & Racing Team
Škoda Fabia R5
Julian Wagner
Anne Katharina Stein
AUT
AUT
ORM 
  
06:55 
2 6 -/2 Wagner Simon
Škoda Fabia R5
Simon Wagner
Gerald Winter
AUT
AUT
ORM 
  
06:56 
3 3 -/2 BRR- Baumschlager Rallye & Racing Team
Škoda Fabia R5
Gerhard Aigner
Martin Sztachovics-Tomasini
AUT
AUT
ORM 
ASN 
06:57 
4 2 -/2 Eurosol Rally Team Austria
Škoda Fabia R5
Johannes Keferböck
Ilka Minor
AUT
AUT
ORM 
ASN 
06:58 
5 9 -/2 Haneder Ernst
Škoda Fabia R5
Ernst Haneder
Daniel Foissner
AUT
AUT
ORM 
  
06:59 
6 7 -/2 ZM Racing Team
Ford Fiesta R5
Gerald Rigler
Jürgen Heigl
AUT
AUT
ORM 
  
07:00 
7 12 -/7.1 Fischerlehner Martin
Mitsubishi Lancer EVO 6,5
Martin Fischerlehner
Catharina Schmidt
AUT
AUT
ORC,ORM 
  
07:01 
8 22 -/7.1 Rossgatterer Martin
Mitsubishi Carisma GT Evo V
Martin Rossgatterer
Philip Hahn
AUT
AUT
ORC,ORM 
  
07:02 
9 15 -/7.1 Sonnleitner Motorsport
Subaru Impreza WRX STI
Gerald Bachler
Christoph Wögerer
AUT
AUT
ORC,ORM 
  
07:03 
10 18 -/7.1 Zitta Robert
Subaru WRX STI N14
Robert Zitta
Peter Stemp
AUT
AUT
ORC,ORM 
  
07:04 
11 17 -/7.1 Stitz Bernhard
Mitsubishi Lancer Evo VI
Bernhard Stitz
Harald Bachmayer
AUT
AUT
ORC,ORM 
  
07:05 
12 21 -/7.1 Subaru Bamminger Rallye Team
Subaru WRX STI
Michael Lengauer
Andreas Thauerböck
AUT
AUT
ORC,ORM 
  
07:06 
13 33 -/8 Race Rent Austria Team
Mitsubishi Lancer Evo VII
Rudolf Fischerlehner
Benjamin Gruber
AUT
AUT
ORM 
  
07:07 
14 11 -/7.1 Seiberl Johann
Mitsubishi Evo VI
Johann Seiberl
Daniel Pirklbauer
AUT
AUT
ORC,ORM 
  
07:08 
15 5 -/2 Gaßner Hermann
Mitsubishi Evo X
Hermann Gaßner
Lena Öttl
DEU
DEU
  
ASN 
07:09 
16 23 -/2 Race Rent Austria
Mitsubishi Lancer EVO IX
Mario Traxl
Michael Gallistl
AUT
AUT
ORC,ORM 
  
07:10 
17 10 -/2 MSC Schenkenfelden
Škoda Fabia R5
Martin Desl
Günther Bergsmann
AUT
AUT
ORM 
  
07:11 
18 4 -/2 Rallye ABST
Mitsubishi Lancer Evo IX
Martin Kalteis
Markus Zemanek
AUT
AUT
ORC,ORM 
ASN 
07:12 
19 29 -/6.6 Stürmer Horst
Audi Coupe Quattro
Horst Stürmer
Rene Zauner
AUT
AUT
HRC,ORM 
  
07:13 
20 27 -/8 Race Rent Austria Team
Mazda 323 GTR 4WD
Steven Schierlinger
Peter Medinger
AUT
AUT
ORM 
  
07:14 
21 19 -/7.2 Stockinger Markus
Mazda 323 GT-R
Markus Stockinger
Johann Rainer Moser
AUT
AUT
ORC,ORM 
  
07:15 
22 53 -/6.6 MSC Schenkenfelden
Lancia Delta Integrale 16V
Günther Königseder
Lukas Holzer
AUT
AUT
HRC,ORM 
  
07:16 
23 20 -/7.1 MSC Schenkenfelden
Subaru Impreza GC8
Bernd Birngruber
Christian Hofstadler
AUT
AUT
ORC,ORM 
  
07:17 
24 26 -/2 Gündeseder Roland
Mitsubishi Lancer EVO IX
Roland Gündeseder
Georg Ratzenböck
AUT
AUT
ORC,ORM 
  
07:18 
25 14 -/2 MSC Schenkenfelden
Hyundai i20 R5 New Gen
Markus Steinbock
Markus Pötscher
AUT
AUT
ORM 
  
07:19 
26 24 -/7.1 Schmitt Felix
Mitsubishi Lancer Evo VI
Felix Schmitt
Markus Seifried
DEU
AUT
  
  
07:20 
27 32 -/8 Race Rent Austria Team
Mitsubishi Lancer Evo V
Rudolf Leitner
Michael Kiesenhofer
AUT
AUT
ORM 
  
07:21 
28 25 -/6.6 MSC Schenkenfelden
Audi Coupe Quattro
Markus Oßberger
Viktoria Kiesenhofer
AUT
AUT
HRC,ORM 
  
07:22 
29 28 -/7.2 MSC Schenkenfelden
Mazda 323 BG Turbo 4WD
Patrik Affenzeller
Stefan Preinfalk
AUT
AUT
ORC,ORM 
  
07:23 
30 36 -/7.3 Bannert Patrick
Renault Clio II
Patrick Bannert
Nicole Scheungraber
DEU
DEU
  
  
07:24 
31 31 -/6.6 Fragner Gerhard
Mazda 323 BG 4WD
Gerhard Fragner
Stefanie Stütz
AUT
AUT
HRC,ORM 
  
07:25 
32 52 -/6.1 Baumgartner Alexander
VW Käfer 1303 S
Alexander Baumgartner
Alexander Wiesinger
AUT
AUT
HRM,ORM,ORMJUN 
  
07:26 
33 42 -/6.3 Schwab Helmut
Mitsubishi Lancer 2.0 Turbo
Helmut Schwab
Christian Baier
AUT
AUT
HRM,ORM 
  
07:27 
34 50 -/7.3 MSC Rottenegg
Rover Mini Cooper 1,3i Gr. A
Thomas Kaiser
Julia Pröll
AUT
AUT
ORC,ORC2000,ORM,ORM2WD,ORMJUN 
  
07:28 
35 39 -/6.5 Haas Mathias
BMW 318iS E30
Mathias Haas
Birgit Gangl
AUT
AUT
HRC,ORM 
  
07:29 
36 43 -/6.2 Ronay Richard
Ford Escort RS1800
Richard Ronay
Lucie Ronay
AUT
AUT
HRM,ORM 
  
07:30 
37 37 -/7.3 Ritt Martin
Volvo 740GL
Martin Ritt
Anna-Maria Ritt
AUT
AUT
ORC,ORM,ORM2WD,ORMJUN 
  
07:31 
38 30 -/6.6 Birklbauer Gerhard
Mazda 323 BG Turbo
Gerhard Birklbauer
Erik Fürst
AUT
AUT
HRC,ORM 
  
07:32 
39 38 -/6.5 Rallye Club Perg
BMW 318iS E30
Karl Raab
Martin Fürntratt
AUT
AUT
HRC,ORM 
  
07:33 
40 44 -/6.2 Petrasek Jiri
Opel Ascona B
Jiri Petrasek
Josef Kral
CZE
CZE
HRM,ORM 
  
07:34 
41 48 -/7.3 Śtuksa Marek
Škoda Felicia A 1600
Marek Śtuksa
Ondŕej Novák
CZE
CZE
ORC,ORC2000,ORM,ORM2WD 
  
07:35 
42 35 -/4 Signed Streets Motorsport
Citroën C2R2Max
Enrico Windisch
Karin Cerny
AUT
AUT
ORC,ORC2000,ORM,ORM2WD 
  
07:36 
43 45 -/6.1 Wagner Peter
VW Golf GTI
Peter Wagner
Alfred Zacharias
AUT
AUT
HRM,ORM 
  
07:37 
44 46 -/7.3 Apfelthaler Oliver
Honda Civic EG6
Oliver Apfelthaler
Peter Gruber
AUT
AUT
ORC,ORC2000,ORM,ORM2WD 
  
07:38 
45 49 -/7.3 Holakovský Aleś
Škoda Felicia
Aleś Holakovský
Martin Vinopal
CZE
CZE
ORC,ORC2000,ORM,ORM2WD 
  
07:39 
46 41 -/6.5 Belohradsky Tomas
BMW 318 is e30 / 1990
Tomas Belohradsky
Pavel Basta
CZE
CZE
HRC,ORM 
  
07:40 
47 51 -/7.3 Polato Andrea
Nissan Micra
Andrea Polato
Andrea Gabriele
ITA
ITA
ORC,ORC2000,ORM,ORM2WD 
  
07:41 
ORM - Österreichische Rallye Staatsmeisterschaft / Austrian Championship
ORM2WD - Österreichische Rallye Staatsmeisterschaft 2-WD / Austrian Championship 2-WD
ORMJUN - Österreichische Rallye Staatsmeisterschaft - Junioren / Austrian Championship - Junior
ORC - Österreichischer Rallye Cup / Austrian Rally Cup
ORC2000 - Österreichischer Rallye Cup 2000 / Austrian Rally Cup 2000
HRM - Österreichischen Historic Rallye Staatsmeisterschaft / Österreichischen Historic Rallye Staatsmeisterschaft
HRC - Historic Rallye Cup / Historic Rally Cup


SP/SS: - 1 - - 2 - - 3 - - 4 - - 5 - - 6 - - 7 - - 8 - - 9 - - 10 - - 11 - - 12 - - 13 - - 14 - - 15 - - 16 -